Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2022 10:30

За отдых в Анапе и на других курортах России туристы получили кешбэк в 1 млрд рублей

Более 200 тысяч человек уже воспользовались программой туристического кешбэка, которая возобновилась 25 августа. Они приобрели туров или оплатили проживание в гостиницах на 5,5 млрд рублей.

В результате им вернулось в виде кешбэка более 1 млрд. Об этом сообщила журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

– На текущий момент более 200 тысяч человек воспользовались программой. Они купили туров или проживания в гостиницах на 5,5 млрд рублей, а общая сумма кешбэка составила более 1 млрд рублей, – сказала она.

Всего на осенний этап туристического кешбэка выделили 3 млрд рублей. Если средства будут выбраны раньше, то продажи завершатся досрочно. Догузова также добавила, что программа кешбэка способствует увеличению продаж туров и числа бронирований отелей в два-три раза.

Напомним, что продажи туров по России с кешбэком на осень и зиму начались 25 августа. Они продлятся до 10 сентября.

Отправиться в поездку с кешбэком в любой регион России можно с 1 октября до 25 декабря, в круиз – с 1 сентября и до окончания навигации. Возврат средств составляет 20%, но не более 20 тысяч рублей.

Согласно условиям программы, турпродукт должен быть оплачен картой «Мир», а длительность поездки составлять не менее трех ночей. В программе туристического кешбэка участвуют как турпутевки, так и отели.

По поручению президента РФ Владимира Путина также действует повышенный кешбэк для путешествий на Дальний Восток при бронировании напрямую в гостинице, участвующей в программе. Он составляет 20%, максимум - 40 тысяч рублей, напоминает ТАСС.

Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, что на курорте продается дом для «шикарной жизни». Владельцы выставили его на реализацию почти за полмиллиарда рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: АнапаМеста: ОтдыхМеста: Туризм
1
1