Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 17.07.2018 08:00

Только за одну неделю в Анапе произошло 49 пожаров

За прошедшую неделю на территории Анапы произошло 49 возгораний, больше всего – по 13 случаев – в городской черте и в населённых пунктах Приморского округа, восемь возгораний в Анапском округе, пять – в Гостагаевском, три – в Благовещенском, по два возгорания пришлось на Первомайский, Супсехский, Витязевский округа.

В Анапе действует особый противопожарный режим, категорически запрещается сжигание сухой растительности на сельскохозяйственных угодьях и в населённых пунктах, разведение костров на всей территории муниципального образования.

Телефоны, по которым можно сообщить о фактах любого возгорания: единый номер службы спасения 01 (с мобильного 101), 8-86133-32094, 8-86133-40390 – Единая дежурно-диспетчерская служба.

Есть недоработки в вопросах санитарного состояния территорий округов, которое требует серьёзного внимания со стороны сельских администраций. Недопустима ситуация, когда возле частных домовладений складируются строительные материалы, скарб и тем более бытовые отходы.

«Всем без исключения главам округов поручено провести ревизию своих округов! Любая такая свалка рано или поздно станет очередным очагом возгорания, и придётся привлекать значительные ресурсы для тушения! В каждом сельском округе должны навести порядок: самостоятельно, если это муниципальная земля, либо обязать собственников и арендаторов принять меры безопасности.
    

Как писал ранее "Блокнот Анапа", 17 июля с 12 до 13 часов дня заместитель главы Анапы ответит на телефонные звонки анапчан и гостей курорта.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0