Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 06.01.2021 07:33

За выезд на машине прямо к морю в Анапе автолюбителям грозят большими штрафами

В Анапе на новогодних каникулах власти курорта решили наконец-то обратить серьёзное внимание на автомобили, которые выезжают прямо по песку на берег Черноморского побережья. Любителям проехать к морскому взморью тепрь грозят штрафы от Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры. 

Это действительно большая проблема, потому что туристы и анапчане часто приходят к морю, а в это время по барханам несутся внедорожники, квадроциклы и мотогонщики. Особенно опасно, когда мотоциклисты залетают на барханы и тогда возникает большая опасность, что кого-нибудь могут сбить насмерть или покалечить. И это не нагнетание страстей, а действительно реальная опасность угрозы жизни и здоровью тех, кто может пешком перебираться через барханы.

Втроём на двухместном квадроцикле

f63d308c-f24f-4929-a532-7faae7fe24dd.jpg


  "Блокнот Анапа" неоднократно поднимал в публикациях от читателей эту тему, но к сожалению машины и мотогонщики, а также владельцы квадроциклов продолжают носиться по барханам. Возможно привлечение к этому процессу Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры поможет уменьшить число любителей покататься прямо по уникальным песчаным пляжам Анапы. Ведь за ущерб экологии штрафы гораздо больше, чем за нарушение ПДД.

В администрации курорта сообщили, что созданы мобильные группы, которым поручено патрулировать по побережью в поисках нарушителей экологического законодательства и правил ПДД.

А как вы считаете, что опаснее при выезде автомобилей и мотоциклов на пляжи: нанесение ущерба экологии или угроза жизни и здоровью отдыхающих и анапчан? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" опубликовал график работы медицинских учреждений на новогодние праздники.
  
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0