Анапа Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.01.2020 10:00

Зачем анапчанини разбил почти сто тарелок?

Стрелок из Анапы Сергей Мохов стал лучшим в дисциплине "Дальномер"  на Большом турнире по стендовой стрельбе.

Состязания проходили в Краснодаре с 3 по 6 января. Участники "Дальномера" должны были поразить восемьдесят мишеней, после каждого попадания отступая на несколько метров назад. С этим сложным заданием анапский спортсмен справился удачнее всех и заслуженно занял верхнюю ступеньку пьедестала почёта.

 "Блокнот Анапа" искренне поздравляет победителя. 

Корни стендовой стрельбы лежат в соревнованиях охотников, которые стреляли по птицам из охотничьих ружей. Такие соревнования проходили в Европе (в первую очередь в Англии) уже в Средние века. В конце XIX — начале XX века, в том числе и на нескольких первых Олимпийских играх, стрелки вели огонь по подбрасываемым в воздух живым голубям. Затем голубей сменили тарелочки.  При попадании даже нескольких дробин в тарелочку она разбивается. Мишени делаются из смеси битумного пека (компонент, используемый для производства асфальта) и цемента, и выбрасываются в воздух с помощью специальной машины.

Вадим Храбрых
 

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

"Блокнот Анапа" уже писал,  кто чаще покупает жильё на собственные средства: мужчины или женщины,   станет ли легче анапскому бизнесу и кто в Анапе не даёт спокойно жить анапчанам и гостям города


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0