Анапа Среда, 24 апреля
Культура, 07.12.2019 19:12

Захотите удивить гостей оригинальным блюдом, вам в помощь рецепт от одной из анапчанок

До новогодней ночи меньше месяца. Хозяйки начинают не только подкупать продукты, но и собирать новые оригинальные рецепты, чтобы побаловать разнообразием кулинарных изысков свою семью и удивить гостей. По старой доброй традиции в редакцию  приходят и рецепты от наших постоянных читательниц.


Итак, блюдо на вид очень симпатичное, практически сказочное. Время приготовления - 30 минут.
Нам понадобятся:

Крабовые палочки - 1 упаковка, 300 г сыра, 200 г майонеза, 1 пучок зеленого лука, 1 пучок укропа, 3-4 зубка чеснока, 1 куриное яйцо.

Готовиться все быстро и просто. Крабовые палочки раскручиваем. Для этого необходимо все палочки по очереди положить на несколько секунд в очень горячую воду.

А пока готовим вкуснейшую начинку. Сыр натираем на мелкой терке, добавляем раздавленный чеснок, 4 столовые ложки майонеза, мелко нарезанный укроп и тщательно перемешиваем. 

Начинкой наполним все палочки, кроме двух последних. В центр помещаем перышко зеленого лука, сворачиваем и укладываем палочки их в виде пирамидой на блюдо, смазывая каждый слой небольшим количеством майонеза.

Всю пирамиду нужно промазать по бокам майонезом и натереть сверху сверху две оставшиеся крабовые палочки и желток вареного яйца.
Ставим в холодильник на пару часов, тогда ее проще будет нарезать ломтиками, как торт.

Через пару часов вынимаем их холодильника и вуаля! Наше блюдо можно подавать к столу.

Если у вас есть оригинальные рецепты к праздничному столу, поделитесь ими с нашими читателями. Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0