Анапа Среда, 17 апреля
Происшествия, 15.07.2021 17:13

Замначальника анапского ЛО подозревают в покушении на мошенничество

Высокопоставленный сотрудник анапской полиции стал фигурантом уголовного дела. Возбуждено оно следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте. Его подозревают в покушении на мошенничество (ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ.

Дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Краснодарскому краю. По данным ведомства, преступление было совершено заместителем начальника анапского линейного отдела на транспорте в июне текущего года.

Следствием установлено, что фигурант уголовного дела пообещал некоему мужчине не привлекать его супругу к уголовной ответственности. Но для этого, якобы, нужно дать взятки должностным лицам ОМВД России по Темрюкскому району. Общую сумму он обозначил в размере 800 тысяч рублей.

При этом, считает следствие, полицейский изначально не собирался никому деньги передавать, а обратить их в свою пользу. Он был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю после передачи вышеуказанной суммы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Как вы считаете в Анапе высокий уровень коррупции? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте разыскивают 16 водителей, покинувших место ДТП.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1