Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 06.04.2022 10:00

Запрет на авиаполеты в Анапу продлили до 13 апреля

Режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен. Решение касается и воздушных ворот Анапы.

Ограничительные меры как минимум будут действовать до 03:45 часов по московскому времени 13 апреля 2022 года. Запрет на полеты распространяется, кроме Анапы, еще на 10 аэропортов: Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя действующие аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэропорты России, включая международные, работают штатно. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на их официальных сайтах.

Напомним, что впервые запрет на полеты в аэропорт Анапы ввели с 24 февраля. Небо над югом России с тех пор считается небезопасным.

В последний же раз Росавиация продлевала ограничительные меры до 7 апреля.

А тем временем, президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос компенсации потерь аэропортам, которые были закрыты в этот период времени. Поддержать аэровокзалы необходимо, по мнению главы государства, чтобы сохранить трудовые коллективы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерыСобытия: самолетыОрганизации: аэропорт
1
1