Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.11.2018 12:01

Завершить строительство нового детсада в Анапе должны до Нового года

Уже совсем скоро свои двери распахнёт новый детсад № 2 «Орленок» на улице Крымской курорта Анапа Краснодарского края. Строители, понимая, как ждут этот объект анапчане, работают на стройке с раннего утра и до позднего вечера, практически без выходных и праздников.  
сад1.jpg
На первом этаже уже проведена электропроводка, смонтирована вентиляция, вставлены окна. В настоящий момент штукатуры выполняют внутренние работы, готовят стены под керамическую плитку. Новое здание будет ярким, цветным и внутри, и снаружи. На втором этаже монтируют плиты перекрытия и в понедельник должны приступить к монтажу кровли.
сад2.jpg
Солнечная погода позволяет бетону быстро набирать крепость, а бригады сантехников и электриков прокладывают инженерные коммуникации. Стены из кирпича - это самый экологичный материал, который зимой хорошо сохраняет тепло, а летом прохладу. Детсад будет оснащён системой видеонаблюдения и современными системами пожарной сигнализации и пожаротушения. В новом здании предусмотрены все необходимые пожарные и эвакуационные пути и выходы.
сад3.jpg
Согласно поручению мэра Анапы Юрия Полякова, строительные работы в новый детском саду должны быть завершены к Новому году. В 2019 году детсад сразу начнут оснащать мебелью и оборудованием, чтобы 80 счастливых ребятишек наполнили звонким смехом и радостью долгожданный социальный объект.
сад4.jpg
Открытия нового детсада ждут и родители. Известно, что раньше детский сад "Орленок" был специализированным. В него ходили дети с ослабленным зрением.

Как писал ранее «Блокнот Анапа», двор многоэтажного дома на улице Ленина, 141, является опасной зоной: стремясь миновать пробку, водители объезжают её через двор. Естественно, что подобные манёвры подвергают опасности жителей дома. Может быть, нужно ограничить движение знаком «Сквозной проезд запрещён»?

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0