Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2018 13:02

Анапчанка убеждала мэра, что новая лестница в Супсехе более важна, чем детсады и школы

С интересными просьбами обратилась жительница Супсеха во время приёма депутата Госдумы Ивана Демченко, председателя ЗСК Юрия Бурлачко и мэра Юрия Полякова, который состоялся в Городском театре Анапы.

Женщина предлагает сделать новый комфортабельный спуск у знаменитых супсехских «шаров», чтобы по берегу моря могли бы гулять мамочки с колясками. Конечно, не совсем понятно, как совершать подобные прогулки по камням и валунам, если для этого есть места получше, но, возможно, причина просьбы кроется в недавно открытой в том же районе спортивной базе, с которой просительница связана. Анапчанка подчеркнула, что говорит от имени многих жителей Супсеха, что удивило главу города Юрия Полякова.
- Я очень долго здесь живу и слышу о подобных просьбах жителей первый раз. Там узкий каменистый берег, смысла делать из него пляж, ставить спасательный пост нет никакого. Просто появилась эта база и им спуск нужен, - считает мэр.
Также женщина передала депутатам распечатки карты с указанием участка где, по её мнению, можно расположить спортивный парк. Когда просительнице ответили, что никто не запрещает договариваться с владельцем земли и самостоятельно строить парк, она заявила, что просто выдвигает идею, а реализовывать её должен муниципалитет.
Анапчанку поблагодарили за идеи, но объяснили, что сейчас в приоритете строительство новых школ и детских садов.
- Вот поэтому наш город и не развивается, - воскликнула женщина и быстро ушла с приёма.
Кстати, в эксклюзивном интервью «Кубанским новостям» Юрий Поляков сообщил, что на сегодняшний день запланировано около 40 новых парков и скверов, а также обновление городских стел, постройка арок на проходах к морю и установка разнообразных скульптур. Многие из этих проектов будут реализовывать за счёт инвесторов, а не городского бюджета.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», Газпром отбирает квартиры у людей, которые проработали на него десятки лет.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0