Анапа Вторник, 23 апреля
АВТО, 05.11.2018 16:30

Вскоре в Анапе может стать намного меньше автомобильных пробок

Вскоре ситуация с автомобильными пробками в Анапе может значительно улучшиться. И речь идёт не о затишье перед курортным сезоном, а о вполне конкретных проектах, которые задумали реализовать власти города. 

Две из инициатив уже одобрены на краевом уровне: это организация кольцевой развязки в районе санатория "Россиянка" и строительство ещё одной полосы на выезде из города. 
Кроме того, как сообщил на ХХIII конференции местного отделения партии «Единая Россия» заместитель председателя Совета Анапы, сейчас ведутся работы по расширению улицы Ленина до четырех полос. Но и это ещё не все планы. 
- По поручению мэра Юрия Полякова разрабатывается проект новой дороги, которая соединит Супсехское и Анапское шоссе, - цитирует Александра Смирнова пресс-служба администрации муниципалитета. 

Помогут ли эти проекты уменьшить количество пробок, покажет время. Но конкретные действия, направленные на решение проблемы, не могу не радовать. 
Напомним, с каждым годом Анапа поднималась всё выше в рейтинге городов с самыми загруженными дорогами. Согласно подсчётам компании INRIX, за 2017 год каждый автолюбитель города-курорта простоял в пробках в среднем 47 часов, или примерно 26 процентов всего времени, которое он провёл за рулём. С этим показателем курорт оказался на 51 месте среди 1360 городов 38 стран мира.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 15 августа по 15 сентября администрация города изучала степень загруженности въездных дорог при помощи квадрокоптера.



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0