Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 08.07.2019 19:00

Зажигательный флешмоб на набережной Анапы

Летом в Анапе можно не только лениво лежать на пляже, но и весело проводить время. На днях корреспондент «Блокнота» вместе с танцевальной группой Татьяны Мармыш сплясали зумбу прямо на набережной курорта.

Зумба - это зажигательная танцевальная тренировка, которая поможет зарядиться положительными эмоциями. Причём эта фитнес-программа подходит для разных возрастов. В этот раз на тренировке среди танцующих была дама серебряного возраста. И не одна.


WhatsApp Image 2019-07-08 aукпу.jpeg


Зумба - сравнительно молодое танцевальное направление, автором которого в 2001 году стал Альберто Перез, колумбийский хореограф-танцор. Эта фитнес-программа сочетает в себе элементы хип-хопа, сальсы, самбы, меренге, мамбо, фламенко и танца живота. Такой супермикс сделал зумбу одной из самых популярных тренировок для похудения в мире. Её оригинальное название переводится с колумбийского диалекта как «жужжать, быстро двигаться».


WhatsApp Image 2019-07-08 at 17.08.44.jpeg


Чем же зумба покоряет людей по всему миру? Дело в том, что это весёлая, зажигательная, энергичная тренировка, которая помогает обрести великолепную физическую форму. А также такой фитнес - великолепное лекарство от стресса, помогающее стать более уверенным, позитивным и раскрепощённым.


11.jpeg


Участницы анапского флешмоба признались, что во время тренировки они забывают о всех проблемах и погружаются полностью в танец. И, когда корреспондент задал вопрос, с каким цветом можно сравнить искромётную, зажигательную зумбу, тренер не задумываясь ответила: "С радугой! Сто процентов".

Прохожие удивлённо заглядывались на ритмично двигающихся девушек, а некоторые и вовсе начинали пританцовывать. Так что добро пожаловать в лето! Пора жужжать в стиле зумбы! В Анапе можно отдохнуть на все сто!




Уважаемые читатели! А вы когда-нибудь участвовали во флешмобе? Пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
Туристам на заметку
2
0