Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 05.06.2023 16:30

«Здесь моря не видно»: в Анапе замечена новая постройка на пляже

На сегодняшний день на набережной завершается строительство здания  это будет кафе на пляже «Corsica». По неподтвержденным данным, оно поставлено там с нарушениями градостроительных и санитарных норм независимо от прав собственности на землю.

Напомним, что в апреле этого года руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный и заместитель мэра Анапы Виталий Воронов проинспектировали участок набережной от «Фотини» до отеля «Капитан».

Как сообщала ранее пресс-служба администрации города, в Анапе должны были демонтировать часть некапитальных объектов до начала курортного сезона, поскольку это позволит максимально открыть вид на море и создать новое курортное пространство.

Тогда же глава города Василий Швец потребовал убрать с муниципальной земли все несанкционированные торговые точки вдоль прогулочной зоны и привести к единому стилю участок вдоль моря от «Фотини» до Пионерского проспекта.

«В городе достаточно торговли, в курортной зоне её надо минимизировать. С незаконной торговлей в этом сезоне будем бороться ещё жёстче и бескомпромисснее», – сообщил мэр.

Как видно на сегодняшний день, ситуация не изменилась, были замечены и другие подобные объекты, вызывающие вопросы о законности установки. На самом ли деле все находится на законном уровне, анапчанам остается только гадать.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: ТорговляСобытия: незаконная застройка
6
3