Анапа Пятница, 26 апреля
Спорт, 05.09.2017 19:00

Жители Анапы боятся, что стадион к Чемпионату мира по футболу не построят

Чемпионат мира по футболу 2018 с нетерпением ждёт вся страна. Анапе в грядущем событии выделена важная роль: здесь будут готовится к своим матчам несколько известных команд. В станице Анапской и посёлке Витязево построят две тренировочные площадки, на это дело выделено 270 миллионов рублей.
Только вот местные жители поговаривают, что время идет, а новых стадионов все нет и нет. Как же обстоят дела на самом деле? 
На стройплощадке в п. Витязево строительного шума и и голосов рабочих за забором не слышно. Но видно, что процесс, по все видимости идет. Медленно, но верно.
"В данный момент делаем дренаж футбольного поля, бетонируем фундамент под сборно-разборные трибуны," - рассказывает Евгений Корякин
По словам Евгения Николаевича полностью готова тренировочная площадка в Витязево будет в марте 2018 года. Как ранее сообщал "Блокнот Анапа", из 32 сборных мира 8 приедут тренироваться в Краснодарский край. Кубань выбрали сборные Бразилии, Англии, Испании, Португалии, Германии, Польши, Уэльса и Голландии.
Кто конкретно и в каком городе будет размещен  – решит жеребьевка 1 декабря. А в дальнейшем площадки будут переданы спортивным образовательным учреждениям города. Ну, остается только ждать и верить.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0