Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 07.05.2023 20:01

Жители Витязево возмущены тем, что «Экотехпром» не вывозит траву вместе с другим мусором

В редакцию "Блокнот Анапа" обратились наши читатели из Витязево. Они недовольны тем, что регоператор "Экотехпром" не вывозит мусор в виде сорванной с участка травы - бурьяна.

Так, местная жительница Мария Николаевна сообщила, что ей на телефон пришло сообщение от представителя ТОС. Вот что там было написано.

"Началась подготовка к курортному сезону, всем хочется навести порядок в доме, в комнатах для отдыхающих и во дворе. Просьба - не выносить мебель (это крупногабаритный мусор, и площадка для КГМ находится на ул. Красноармейская, 48, вывоз по средам). Траву к контейнерам выносить также нельзя, её "Экотехпром" не забирает и будет она лежать, стоять в мешках.

Категорически нельзя выносить к контейнерам стройматериал, ветки и автопокрышки. Чтобы вывезти такой мусор, нужно позвонить в "Экотехпром" и они вывезут за отдельную плату", - говорится в сообщении, которое пришло жительнице Витязево. 

"Почему нельзя обязать "Экотехпром" забирать и траву, и стройматериал, и ветки? Ведь они могут этим заниматься, но "за отдельную плату!" Мы и так достаточно платим за вывоз мусора, тарифы немаленькие. Вполне достаточно прописать в договоре на оказание услуг и обязанность вывозить ветки, траву, шины. Как я понимаю, "Экотехпром" просто не хочет заморачиваться вывозом мусора и берёт всё самое лёгкое. А с остальным мусором как быть?! Ещё сверху платить? Это обдираловка. И потом: трава - это что, химикаты, пластик? Почему хотя бы её нельзя вывезти вместе с остальным мусором?", - возмущается женщина.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Ранее мы писали, что в Пятихатках каждый день без предупреждения отключают свет.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: Анапа
2
1