Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 04.05.2023 07:30

В Пятихатках под Анапой ежедневно отключают электроэнергию без предупреждения

В редакцию «Блокнот Анапа» обратились жители поселка Пятихатки. По их словам, электричество в их населенном пункте в последнее время пропадает практически ежедневно.

«В посёлке Пятихатки уже неделю ежедневно отключают электроэнергию. По графику – для замены счётчиков – но также и в дни, которые не указаны в графике. И даже ночью, - пишут наши читатели.

Отключают на улицах, где счетчики уже установлены и на улицах, где не проводятся никакие работы с электрическими сетями. Электричество может отключиться в любой момент и так же неожиданно появиться. Невозможно планировать свою деятельность, занятия детей.

Отопление домов в посёлке, в основном, электрическое. Поэтому зачастую в комнатах бывает холодно.

Почему администрация согласовывает массовые и постоянные отключения электроэнергии в посёлке? Почему не требует от снабжающей организации соблюдения прав граждан на стабильное получение электроэнергии? Почему не требует соблюдения разумных сроков и графиков работы снабжающей организации?»

Жители Пятихаток просят администрацию Анапы обратить внимание на их проблему и обязать энергоснабжающую организацию отключать электричество только по необходимости и строго по графику. В противном случае, они хотят получить разъяснения: почему так часто и неожиданно происходят отключения.

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение Светланы Кожевниковой. Местная жительница сообщила, что возле «Красной площади» обитает свора бездомных собак, которые кидаются на прохожих.

А еще в редакцию прислала письмо Ирина Голубева. Она пожаловалась на неудовлетворительную работу автобусов, которые ходят по маршруту №128.

А в доме по улице Толстого, 113 бездомный живет прямо на лестничной клетке. Ранее, кстати, он прошел войну в Афганистане.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюСобытия: отключение светаОрганизации: ЖКХ
1
1