Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 02.05.2023 12:00

Опять бездомные псы: «Напротив «Красной Площади» агрессивная свора собак бросается на людей»

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница Светлана Кожевникова. Она в очередной раз подняла тему бездомных собак на улицах города.

«Здравствуйте. На днях иду на работу мимо «Красной Площади», а после перекрестка вижу целую свору бездомных собак – штук семь, а может и больше.

И ни с того, ни с сего они вдруг начали на меня лаять, рычать, кинулись на меня. Заводилой выступал черный большой пес – очень агрессивный. Я начала махать на них зонтом, вроде отступили, успокоились, улеглись.

Но следом за мной шла еще одна девушка. И история повторилась, опять рык, лай, агрессивное поведение. Девушка бросилась бежать.

А я после этого еще шла какое-то время и оглядывалась – вдруг они меня преследовать начнут.

Я, конечно, тоже люблю собак и кошек, но эта проблема в Анапе стала уж очень серьезной. И, главное, с годами ситуация становится только хуже.

Да, я не сторонница того, чтобы собак усыплять. Но работу по их отлову, стерилизации и чипированию нужно усилить. Это однозначно!

Ведь каждый год на эту тему проводятся тендеры. Кто-то на этих заказах зарабатывает неплохие деньги. Но со своими обязанностями явно же не справляется! Нужно найти других подрядчиков, которые будут выполнять эту работу на совесть и в нужных объемах», - пишет читательница "Блокнот Анапа".

Заметим, что на тему бездомных (да и домашних) животных всегда есть только две – кардинально различные точки зрения. Одни выступают за то, чтобы полностью от них очистить город, другие считают это варварством.

Так, например, одна анапчанка высказала пожелание усыпать бродячих собак, живущих возле парка «Джунгли». По ее словам, они тоже кидаются на людей.

В то же время некоторые анапчане возмущены запретом на кормление бездомных собак и кошек. Такое решение властей они называют бессердечием.

Одновременно с этим на Кубани ввели штрафы за нарушение правил содержания и выгула уже домашних питомцев. За первый проступок хозяину грозит штраф в 1-3 тысячи рублей, за повторный – 3-5 тысяч.

А вы на какой стороне?

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюМеста: АнапаОрганизации: бездомные животные
3
1