Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 23.04.2023 11:00

Анапчанка предлагает усыпить бездомных собак возле парка «Джунгли»

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась наша читательница Алекса Шелест. Она пожаловалась на бродячих собак и предложила способ, как решить проблему с ними.

"Не первый год на реке Анапка, на островке проживает бомж. У него уже 30собак. Он разгуливает со своей сворой по городу. Вчера с другом решили на островке пофотографировать лошадей. Через пару минут нас окружила стая из десяти собак. Друг оттеснил меня к дереву и мне пришлось на него взбираться. В это время на друга сзади накинулась собака и сильно покусала ногу. Не знаю, что было бы, если бы не вышел бомж и не разогнал эту стаю.

Собаки все большие, очень упитанные. Чем они питаются? Мы все любим там гулять. Мы, местные, хотя бы знаем, что далеко заходить нельзя, а отдыхающие? Туда и дети идут без взрослых. Проживаю в Анапе 12 лет и все смотрю на это безобразие. Неужели нельзя усыпить этих собак? Ведь здесь детский парк "Джунгли"! Я очень люблю собак, но когда этот ужас накидывается на людей - это страшно". - говорится в сообщении.

Мы писали ранее, что Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело за непринятие мер по отлову бездомных собак на Кубани. 

В соцсетях Анапы также регулярно появляются сообщения о целых сворах бродячих собак. Говорилось и о фактах их нападений на людей. Дошло до того, что некоторые особо рьяные анапчане пытаются самостоятельно избавляться от бездомных животных. Так, возле санатория «Парус» три дня подряд обнаруживали отравленных собак.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: Анапа
1
0