Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.04.2023 10:20

«Бессердечные»: анапчане категорически против запрета на кормление бездомных животных

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась анапчанка Лариса Дятлова. Она возмущена постановлением, согласно которому с 1 сентября в Анапе, как и по всему краю, будет запрещено кормить бездомных животных. В своём письме она выразила своё отношение к данной инициативе.

"Мое и не только мнение по этому поводу. Появилось постановление по краю, что нельзя будет кормить бездомных животных и оборудовать места их содержания вне приютов. Которых просто нет в крае. Так может стоит сначала построить приюты, чтобы было куда пристроить бездомных животных, а потом запрещать? Как так можно?! Что за безумие?! Анапа, как муниципальное образование региона, как и другие МО, с одной стороны,  должна выполнять приказы губернатора.

Но с другой стороны имеют право и даже должны делать что-то и на своем уровне.

Вполне возможно строить приюты в каждом МО. И просить поддержку федеральную и региональную, опираясь на их же приказы", - написала женщина.

Вероятно, проект "Анапский котополис" также теперь может попасть под запрет - о нём мы писали в конце 2021 года. Около 70% человек, участвовавших в опросе на сайте "Блокнот Анапа", сказали "да" этой инициативе. К тому же подобный проект предлагала наша читательница Светлана Кожевникова. 



В соцсетях люди также высказывают своё мнение по поводу неоднозначного постановления.

"Это шутка? Заняться больше нечем. Других проблем нет?"

"Это из серии "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Я понимаю, что нет никакого удовольствия лицезреть на своей придомовой территории кости и прочее, которые оставляют сердобольные, простите, зоошизы. И административно наказать сложно.
 Но кошки на набережной, например. Или ещё пример: недалеко от моего дома тусуется кот, по окрасу он в точности совпадает с моим бывшим, ныне покойным, котом (видимо сын). Подкармливаю, если его встречаю. Стою над ним до тех пор, пока он всё не съест, после "нас" - чистота. Домой взять не могу. Он чем провинился, что он - ничей?"

"Лучше пусть будут мыши и крысы?".

"Бессердечные! Как так можно поступать с братьями нашими меньшими?"

"Сейчас перетравим всех кошек и собак, а завтра будем закупать кошек за границей, чтобы бороться с грызунами. Пшеницу всю сожрут когда, тогда опомнятся".

"В Турции, например, чтобы оградить от инфекции, которая передается от мышей и крыс строят домики для кошек, а нам видимо еще необходима новая волна заболеваний".

"Лучше бы занимались очистительными системами, канализация вся в море со всего города, вода горячая из крана вонючая. Этим не хотят заниматься. Самое главное в городе КОШКИ!"

"Кормила, кормлю и буду кормить!! И пусть хоть кто- нибудь слово против скажет".

"Пусть прежде чем законы такие писать, приюты откроют и возьмут их на гособеспечение".

"Проблему надо решать, а не избавляться от неё живодерским методом. Для животных приюты нужны".

Согласно опросу на сайте "Блокнот Анапа", 89% респондентов проголосовали против изданного запрета. В опросе приняли участие 2733 человека.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: АнапаОрганизации: бездомные животные
2
2