Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2023 11:02

Дополнительное освещение памятника и вывоз мусора – чем занимались коммунальщики

За минувшие выходные в городе проведена очистка, окраска опор освещения, подготовлена электрика на переходе в станице Анапской, установлено дополнительное освещение на памятнике в Нижней Гостагайке.

Кроме того, после субботника был вывезен собранный мусор. А также:

- проводился плановый покос сорной растительности в городе и сельских округах,

- на сегодня запланирована уборка придорожных обочин и ливневых отводов на Пионерском проспекте,

- будет проведено восстановление уличного освещения в Гостагаевском сельском округе, запланирована окраска торшеров на улице Чехова в Анапе,

- продолжается обновление дорожной разметки.

- АО «Газпром газораспределение Краснодар» укладывает сети газопровода. За выходные проведено 350 метров распределительных сетей, выполнено 7 вводов, 11 врезок в домовладения.

Вице-мэр Артём Моисеев поблагодарил анапчан за активное участие в субботнике. Около 6000 человек наводили порядки на разных локациях: Витязевская, Бугазская, Благовещенская косы, Казачий сквер, сквер напротив Ореховой рощи и многих других участках Анапы. 2000 яблонь высажены анапчанами на территории муниципалитета.

По обращению анапчан благоустройства требовала территория вблизи МКД на ул. Солдатских матерей. В рамках субботника этой работой занимались 250 человек. Наведен порядок на придомовых территориях, также были осушены подвалы в подъездах. Выполнена масштабная работа, которую предстоит продолжить.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в ЖК «Горгиппия» канализация сливается в подвал.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: мусорСобытия: освещение улицОрганизации: ЖКХ
1
0