Анапа Суббота, 27 апреля
Экономика, 01.05.2023 10:55

«Новая Анапа» влетает в копеечку: московская компания заработает на мега-проекте 115 млн рублей

АО «Корпорация «Туризм.РФ» определила исполнителя по проведению конкурса на разработку архитектурных, планировочных и градостроительных решений курорта «Новая Анапа». Стоимость договора 115 434 518.

Информация об этом опубликована на портале госзакупок. Согласно базе данных, победителем стало московское ООО «Агентство стратегического развития «Центр». Компания была единственным участником торгов.

Напомним, соглашение о создании туристической инфраструктуры «Новая Анапа» было подписано между «Корпорацией Туризм.РФ» и администрацией Краснодарского края по поручению президента РФ Владимира Путина в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в феврале 2022 года.

Как следует из данных проекта, курорт «Новая Анапа» будет построен в районе станицы Благовещенской на общей территории в 1,6 тысячи га. Новую рекреационную зону выполнят в едином архитектурном стиле. Курорт позволит привлечь в Краснодарский край дополнительно 5 млн туристов в год.

По мнению экспертов, «Новая Анапа» позволит удержать в стране порядка 80 млрд рублей в год. Это средства, которые россияне потратили бы на отдых за границей.

Кроме того, как уже писал «Блокнот», экологи не в восторге от строительства мега-курорта «Новая Анапа». Они не исключают, что реализация проекта может нанести вред экологии региона.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: инвестицииСобытия: государственные закупкиСобытия: Тендер
3
2