Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2017 19:03

Жизни двух будущих анапчан сохранены

С 29 мая по 04 июня Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой Премьер-министра Российской Федерации С.В. Медведевой, провёл в городах и регионах России очередную акцию «Подари мне жизнь!», которая направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. В том числе и в Анапе.

Сегодня профилактика абортов постоянно проводится государственными и муниципальными медицинскими учреждениями. В различных городах России существуют общественные организации, деятельность которых направлена на борьбу с абортами. Фонд социально-культурных инициатив приглашает к участию в акции медицинские учреждения, общественные и религиозные организации, а также средства массовой информации. Эта инициатива не обошла и Анапу. Как сообщили в Центре медицинской профилактики, на этой неделе две женщины обратились в Женскую консультацию для прерывания беременности, но доктора приложили всю силу своего убеждения для того, чтобы пациентки передумали. В результате будущие мамы встали на учет и решили сохранить двух будущих анапчан.

Ежегодно в России выполняется более 6 миллионов абортов. Согласно статистике, аборты в России представляют достаточно серьезную демографическую проблему. На сегодняшний день наша страна занимает одно из первых мест по количеству абортов в процентном отношении к общему числу рожденных детей. Возможно, вам покажется странным, но в наше время, когда средства контрацепции доступны для любой пары, 57% всех беременностей заканчивается абортом.

У каждой женщины есть право самостоятельно решать, когда рожать ребенка. Однако необходимо сделать все, чтобы беременность была только запланированная!

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0