Анапа Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.09.2019 19:40

Жуткий случай сейчас просто взорвал соцсети: жестокость детей обсуждают и в Анапе

Кто-то согласится, кто-то нет, но когда происходят такие вещи в нашей жизни, ни один нормальный человек не может не реагировать и пройти мимо. Это сродни крушению самолета, землетрясению с жертвами, тяжелой автокатастрофе и нашествию смерчей, унесших жизни. Школьники из Стерлитомака убили собаку, а ее щенкам вложили в рот петарды и взорвали их. Это снималось юными живодерами на видео, обнаружив которое у одного из них, учительница пыталась пристыдить его. На следующий день в школу пришла мать этого ученика и потребовала, чтобы педагог извинилась перед ее сыном. Собака и ее новорожденные щенки стали жертвами насилия подростков.


cropped-inx960x640-1-2.jpg
фото Рустем Ахумов (Комсомольская правда" Уфа)

Эта информация молнией разнеслась среди городских групп Стерлитамака в социальных сетях. Местные жителей утверждают, что несколько учеников школы №8 жестоко расправились с собакой и ее новорожденными щенками. С их слов вырисовывается жуткая картина, когда подростки сначала закинули петарды к собакам. От испуга мама щенят выскочила из убежища, тут же попав под колеса авто.

Однако школьникам ощущений от происходящего показалось мало, тогда они стали вкладывать петарды в пасти щенкам и взрывать их.  Местный житель в соцсетях написал: «Свои «приключения» они засняли на камеру».

Ужасное видео мгновенно стало распространяться среди школьников и когда об этом узнала классная руководительница, она попыталась пристыдить живодера.

- На следующий день в школу пришла мама ребенка и потребовала от педагога публично извиниться перед школьником, - сообщил местный житель.

Местные волонтеры забрали и утилизировали тела животных. Издевательства происходили 21 сентября. Судя по всему, погибли не менее 10 щенков. Местные жители утверждают, что эти же ребята устроили еще одну жестокую «игру» - они сбрасывали котят из окна пятого этажа.

Журналист «КП-Уфа» обратился за комментарием в школу, где учатся предполагаемые мучители животных. Однако пока никакой дополнительной информации об этом нет. Об это сообщила "Комсомольская правда" Уфа.

Одна их анапчанок прокомментировала в соцсетях эту информацию:

"Я очень тяжело переживаю, когда читаю о таких случаях. Разве можно потом уснуть нормально, когда в нашей жизни происходят такие вещи?! Поймите, сейчас это несчастные животные, а завтра мы станем жертвами этих подросших живодеров. 

В свое время по Москве прокатилась серия истребления животных. Один из криминалистов, психиатр Виноградов рассказывал, что нет разницы между убийством, например, собаки, и убийством человека. Он утверждал, что человек, который идет на убийство животных, - это потенциальный убийца людей. Убийца будет выбирать беззащитных, за которых некому реально заступиться. Ну и как вам перспектива, дорогие сограждане?!

Психологи утверждают, что такие дети дома подвергаются насилию, а вне дома компенсируют унижения. Вы обратили внимание на реакцию матери подростка? Для нее жестокость это норма, она пришла защитить своего сына, потому что не видит в этом ничего сверхестественного. Ну поиграл ребенок, ну убил там кого-то и ладно.

Я сама мать, педагог. Да простят меня коллеги и родители, но я выскажу свое мнение. Не хочу никого осуждать, но таких школьников нужно держать взаперти от людей, изолировать, как социально-опасных преступников. Нельзя спускать такие преступления, даже если это дети. И родителей таких учеников нужно привлекать к ответственности. Поверьте моему опыту: есть трудные подростки, они шалят, грубят, делают какие-то не пристойные вещи. С ними можно работать, они поддаются воспитанию, взрослеют и становятся замечательными взрослыми людьми.

Но эти живодеры перешли грань добра и зла! Их поступок нельзя расценивать как ошибку. Это потенциальные, хладнокровные убийцы! Сегодня они поиздевались и забрали жизни у собак, на очереди-живые люди!"

Сегодня об этом резонансном случае написали уже многие СМИ. На Яндекс появилась информация. Как вы считаете, какое наказание должно последовать? Достаточно ли ограничиться штрафом? Поможет ли в данном случае работа психологов и педагогов, смогут ли они повлиять на таких подростков? Согласны ли вы с мнение анапчанки, что таких подростков нужно ограждать от общества? Пишите свои комментарии под статьей, присылайте нам почту pr@bloknot-anapa.ru или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123.


 Как писал ранее "Блокнот Анапа", верите вы или нет тем, кто собирает деньги в помощь нуждающимся – анапчане о волонтёрах

Читайте также, ко Дню пожилого человека лицам старше 60 лет будут скидки на билеты от РЖД

Lyubov.Ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1