Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2017 17:02

Зрелищные сражения состоялись в Анапском археологическом музее «Горгиппия»

Турнир по историческому фехтованию состоялся в Анапе 7 октября. На турнир приехали как опытные участники, так и новички. Победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

На территории Анапского археологического музея-заповедника «Горгиппия» 7 октября состоялся турнир по историческому фехтованию «Отвага и честь». На соревнования приехали члены различных клубов, которые занимаются исторической реконструкцией, опытные участники и новички.

Бои прошли в трех номинациях. По итогам турнира, в номинации «щит – меч» 1 место занял Александр Тымченко (клуб «Клинок»), 2 место Денис Денисов (клуб «Дружина»), 3 место Алексей Сулягин (клуб «Тьмутаракань»).

Кроме того, самыми зрелищными стали командные бои, участники сражались 3 на 3 человека, в итоге, в этой номинации 1 место заняла команда клуба «Тьмутаракань», 2 место заняла команда клуба «Дружина», 3 место команда «Гуллинбурсти».

- Победители были награждены кубками, медалями и грамотами, - сообщает начальник управления по делам молодежи Екатерина Боровская.

Ранее «Блокнот Анапа» писал о всех тайнах анапского замка «Львиная голова».