Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 31.12.2021 12:30

«Где атмосфера праздника, где музыка?»: анапчане и гости города о новогодней Анапе

«Мы ходим и с удовольствием смотрим» – такие комментарии получили корреспонденты портала «Блокнот Анапа», когда вышли 29 декабря на улицы города, чтобы узнать мнение жителей о новогоднем оформлении городского пространства.

«В этом году прямо все сияет», – отмечает местный житель Матвей. 

«Мне кажется, с новым мэром город преобразился, раньше все не так было красиво. Поэтому этот Новый год будет лучшим за последние 10-15 лет в нашей Анапе».

Гости города-курорта отмечают, что для создания праздничной атмосферы не хватает музыки. Со слов Александра, жителя Санкт-Петербурга: «В центре не чувствую, не слышу атмосферу праздника. Где она? Где люди, где музыка?» 

«На мой взгляд, не хватает только громкой музыки» – придерживается аналогичного мнения жительница Иркутска, приехавшая в наш город на новогодние праздники.


В этом году мэрия Анапы предлагает всем жителям и гостям города ставить хэштеги #ЗимуйвАнапе под публикациям в социальных сетях, связанных с новогодним оформлением города.

Зимуй в Анапе - этот лозунг-призыв придумали в прошлом году и если верить статистике, озвученной чиновниками, то в 2021 году турпоток в Анапе вырос на 40 процентов. В Анапе появилась обновлённая лаунж-зона с новыми инсталляциями, а Песковик вернулся на центральный пляж не один. У анапчан и гостей курорта вызвали споры о целесообразности на пляже детского курорта арт-объекта в виде бутылок от спиртного.

 А как считаете вы хорошо зимовать в Анапе?

Полина Масленникова, Валерия Танага 



image-09-12-21-13-01.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Новый год
0
0