Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 16.12.2021 10:30

Песковик вернулся в Анапу, но уже не один, а с семьёй

В Анапе появилась новая традиция лепить снеговиков из песка! В прошлом году на Центральном пляже скульптура песковика украсила лаунж-зону. Анапчане и раньше лепили "снеговиков" из песка на песчаном пляже, однако большая фигура Песковика стала чемпионом по селфи в Анапе.

За 2021 год песковик разрушился, как и положено снеговику от дождей и штормов, но в этом году он вернулся на пляж не один а с семьёй.

Так получилось, что грандиозные мероприятия по празднованию 175-летия придания Анапе статуса портового города дали старт новогодним волшебствам на семейной курорте. На Театральной площади зажглись огни новогодней ёлки, и весь город засверкал огнями сказочной иллюминации на Арт-авеню и перед администрацией города-курорта.

mkdt8wgats12h03plkxn92deu79nbgyw.jpeg
87tfuk858muzf8wwtoaszkfml0iixdqf.jpeg
f9alxa8c2bm3sink1rpw3n43j84j3vop.jpeg
vbwv4dtt7ggzqiu11okbu7s6j8zxbpe9.jpeg
x0m492ga3gm93cjzzzbot7gfzbjc1s0j.jpeg
На фото: обновленная лаунж-зона в Анапе. (пресс-служба администрации г-к. Анапа)

Буйвола, который был символом 2021 года, сменил тигр, на пляже восстановили деревянные качели для всех желающих. И они тоже становятся необходимым праздничным атрибутом новогодней Анапы, как и огроменные буквы, выстроенные в призыв - Зимуй в Анапе!
А на пляже создана композиционная фотолокация из традиционных праздничных напитков.

И хотя анапчане, в связи с ковидом, достаточно критично относятся к гостям курорта на Новый год, тем не менее, на Театральную площадь, чтобы увидеть включение огней новогодней ёлки пришло очень много людей.

Лаунж-зона в Анапе.jpeg
На фото: лаунж-зона (пресс-служба администрации г-к. Анапа)

Вероятно, что 15 декабря, которое завершилось грандиозным салютом, теперь уже вошло в новейшую историю Анапы. Бесплатные экскурсии по исторической части курорта, закладка нового парка, высадка деревьев, открытие "Котополиса" не оставило равнодушным никого. Были кошатники, которые это приветствовали, но не обошлось и без диванных критиков, считающих, что вместо кошачих домиков, нужно отлавливать и стерилизовать бродячих животных.

Фейерверк в Анапе.jpeg
На фото фейерверк 15 декабря 2021 года. Анапа. (фото пресс-служба администрации г-к. Анапа)

А как по вашему, 15 декабря может претендовать на второй день рождения Анапы, как портового города? Такую идею уже высказывали в Общественной палате города-курорта.

Материал подготовил Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
События: праздникиСобытия: Новый годМеста: Анапа
1
1