Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 11.12.2017 18:02

«Поможем природе вместе!»: в Анапе состоится акция по сбору макулатуры и пластиковых бутылок

В среду, 13 декабря, в Анапе состоится экологическая акция «Поможем природе вместе» по сбору макулатуры и пластиковых бутылок.

Мероприятие пройдет в школах №4 по адресу: ул. Парковая, 29 и №6 по адресу: 12-й микрорайон, строение 24. Каждый желающий может принести вторсырьё и оставить его возле мусорных баков. Акция продлится до 14:00.

О важности этого мероприятия рассказал анапчанин Виталий в письме «Блокноту Анапы».

«Как известно, сегодня в России и мире много экологических проблем. В последние годы особо остро встаёт проблема мусора. И если её не решать, то скоро наши дети будут жить на помойке. Одним из вариантов решения проблемы является переработка мусора. От 60 до 100 кг сданной макулатуры спасают одно взрослое дерево, экономят 250 литров воды и 1500 Вт энергии. При этом при переработке макулатуры не происходит загрязнение окружающей среды, как при производстве бумаги. Заботиться о сохранности деревьев очень важно, потому как с каждым годом их на Земле становится всё меньше и меньше. Каждый год с планеты исчезают 14 миллионов гектаров леса.
Пластиковые бутылки делаются из нефти, которая добывается с причинением большого вреда окружающей среде. Пластиковые бутылки разлагаются 450-500 лет. Сдавая бутылки на переработку, мы уменьшаем количество нефти, используемой для производства пластика, и уменьшаем загрязнение окружающей среды.
Давайте заботиться об окружающей среде, сортировать мусор и сдавать его на переработку. Заботясь об окружающей среде, мы заботимся о будущем планеты!» - пишет Виталий.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчане с первой группой крови более устойчивы к плохой экологии.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0