Анапа Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.06.2021 17:20

1 человек погиб, 15 ранены. Сводка происшествий на дорогах края за 1 июня

Наступило лето и тысячи автомобилей потянулись на юг, в том числе и в Анапу. Интенсивность движения на трассах возросла многократно. По данным ГИБДД края 1 июня зафиксировано 13 ДТП.

Одна авария произошла со смертельным исходом, 15 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Причиной пяти аварий стало не соблюдение скоростного режима. Два ДТП произошли с наездом на пешеходов. Всего в регионе сотрудниками ГИБДД зафиксировано 23 тысячи 514 нарушений правил дорожного движения.

Сегодня, 2 июня, в 7 часов 20 минут на трассе Майкоп-Усть-Лабинск произошла авария с участием двух сотрудников полиции.

По предварительным данным 23-летний сотрудник полиции следуя по трассе не справился с управлением и его автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся  «Ладой Приорой», за рулем которой был 36-летний сотрудник полиции Краснодарского края.

Установлено, что сотрудники полиции, ставшие участниками ДТП находились в трезвом состоянии.

Блокнот Анапа, уже не однократно писал о том, что разделительные барьеры на трассах более важны, чем камеры видеофиксации нарушений. Безусловно, 23 514 тысяч нарушений ПДД - это существенное пополнение казны в виде штрафов, но жизнь водителей выезжающих на полосу встречного движения важнее.

А как вы считаете, почему вопрос строительства разделительных барьеров на дорогах до сих пор не стал национальным проектом. Было бы неплохо, чтобы этот вопрос стал более приоритетным, чем камеры видеофиксации. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе столкновение двух велосипедистов закончилось смертельным исходом

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
3