Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 31.08.2019 07:00

10 лет «Боевому братству» в Анапе

29 сентября в гостинице «Альбатрос» состоялась пресс-конференция, посвящённая юбилею анапского городского отделения ветеранов (АГО) «Боевое братство». Руководитель организации Вячеслав Бабунц ответил на вопросы местных журналистов и рассказал о богатой программе, которая ожидает анапчан в связи с крупной датой. Основные мероприятия назначены на 4 и 5 сентября.  

АГО «Боевое братство» образовано 5 мая 2009 года. В организацию вошли ветераны боевых действий, офицеры запаса, почётные граждане и известные люди Анапы, журналисты и писатели, к примеру, Владимир Чёрный, Валерий Валиев, Сергей Борисевич, Евгений Янишогло, Сослан Теблоев, Геннадий Войтенко, Станислав Хандошка и многие-многие другие. «Братство» сотрудничает с ветеранами войны Николаем Бомко, Сергеем Ненастиным, ветеранами Афганистана. 

c2IPs4z_LME.jpg
- Мы работаем в тесном контакте со структурными подразделениями администрации города-курорта Анапа, - рассказывает руководитель АГО «Боевое братство», ветеран боевых действий Вячеслав Бабунц, - с Центром патриотического воспитания молодёжи «Ратмир», литературно-художественным объединением «Парус», с «ДОСААФ». Есть в организации «женское» и «молодёжное» крыло. Мы проводим уроки мужества, работаем с допризывной молодёжью, участвуем в международных автопробегах по местам боевой славы, чествуем ветеранов, проводим спортивные мероприятия, посвящённые памяти Героев России Вячеслава Евскина и Андрея Туркина.
pjs1Gr5a6-c.jpg

Проводим литературные конкурсы, мероприятия, посвящённые значимым общественным праздникам (юбилей Кубанской журналистики, День памяти погибших моряков-подводников), культурные мероприятия совместно с  управлением культуры и дирекцией фестиваля «Киношок». Более того, идея создания Аллеи звёзд в Анапе принадлежит нашей организации «Боевое братство». Неоднократно мы проводили митинги и благотворительные акции, посвящённые «Крымской весне» и даже художественную выставку «Крымский мост».
MyT6j_U8iXM.jpg

Мы выезжали на пленэр к мосту. Погода была такая, что полотно из рук вырывал ветер, дорисовывать пришлось дома.
4 сентября в 12.00 у гостиницы «Альбатрос» в Анапе АГО «Боевое братство» проводит акцию «Солдатский привал», посвящённую 76-й годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.
R-JdeAeonNc.jpg
5 сентября в 12.00 в городском театре Анапы состоится мероприятие, посвящённое 10-летию образования АГО «Боевое братство». В мероприятии примут участие ветераны боевых действий из Москвы, Краснодара, Геленджика, республики Крым, депутат Госдумы Иван Демченко, депутат ЗСК Юлия Пархоменко. Планируется участие высокопоставленных лиц из администрации города-курорта Анапа и Совета МО Анапа, актёров кинофестиваля «Киношок». Приглашаются все желающие. Вход бесплатный.

Анна Маторина

Как писал на днях портал "Блокнот Анапа", а вы знаете, что такое бархатный сезон в Анапе?! Вот почему сюда едет столько народу.

Читайте также: анапчане скоро смогут проехать по новой скоростной трассе до Крымского моста.

Если у вас есть интересные истории про интересных, достойных людей, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru




Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0