Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2021 21:04

10 самолетов из-за ветра не смог принять Сочи. Три из них сели в Анапе

13 февраля из-за сильного штормового ветра аэропорт Сочи не смог принять 10 самолетов. Два рейса Аэрофлота летели из Москвы и ИрАэро  из Воронежа. Как будут пассажиры добираться в Сочи пока не известно. Возможно, что просто они переждут непогоду и вылетят к месту назначения.

Кроме того рейс S7  и Аэрофлота из Новосибирска ушли на аэропорт Пашковский в Краснодар, рейс "Уральских авиалиний" сел в Ростове-на-Дону, а рейсы из Санкт-Петербурга, Москвы и Кирова отправили в Минеральные Воды. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта Сочи.

В Анапе сегодня тоже был приличный ветер, но в отличие от Адлерского аэропорта в Витязево более комфортные и безопасные условия приземления самолётов. 

Пожалуй решение уйти на запасные аэродрому - правильное. Зачем рисковать жизнями пассажиров и экипажа, если погода не позволяет совершить безопасную посадку в аэропорту назначения.

 Напомним, что 1 сентября 2018 года при посадке в  аэропорту Адлера Boeing 737-800, на борту которого находилось 170 человек, выкатился за взлетно-посадочную полосу в реку. Лайнер повредил крыло, стойку шасси, загорелся левый двигатель, а ведь вполне мог приземлиться в Анапе.

А вы когда-нибудь слышали от командира самолета при посадке, что ваш самолет уходит на запасной аэродром? Присылайте нам свои ответы и мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Накануне череды праздников, "Блокнот Анапа" рассказал, где можно купить мягкий и тёплый подарок для любимых от «Донецкой Мануфактуры» со скидкой до 30%. Подарите то, что будет напоминать о вас каждый день.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0