Анапа Суббота, 20 апреля
АВТО, 12.07.2022 09:00

10 станций для зарядки электромобилей появятся в Анапе к сентябрю

Московское ООО «Элевел» поставит для краснодарского АО «НЭСК» 55 зарядных электростанций. Их разместят на территории региона. 10 станций появятся в Анапе.

Кроме того, согласно условиям контракта, к сентябрю 2022 года 25 новых электрозарядных станций должны поставить в Краснодар, по 7 – в Геленджик и Новороссийск, 6 – Туапсе. Мощность каждой станции составляет 149 кВт.

ООО «Элевел» стала единственным участником закупки стоимостью 215 млн рублей. Она запросила за свои услуги чуть меньше максимальной суммы – 214,76 млн. Соглашение с ООО «Элевел» будет заключено как с единственным поставщиком.

Ранее «Блокнот Анапа» уже писал, что в крае сейчас уже имеются 53 быстрые зарядные станции для электромобилей. Сеть планируется расширить еще на 120 объектов.

Для размещения новых станций прорабатываются варианты их технического присоединения к инженерным коммуникациям. Ожидается, что время зарядки на каждой станции не будет превышать 30 минут, пишет «Ъ».

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Элевел» зарегистрировано в Москве в 2015 году. Основной вид деятельности – оптовая торговля производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами.

В 2021 году выручка компании составила 9,12 млрд рублей., чистая прибыль – 207,3 млн. Владельцем 86% уставного капитала является Антон Борк.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе стартует масштабных ремонт тротуаров. Он затронет и город, и несколько сельских поселений.

Кроме того, в селе Бужор открылась новая пожарная часть.

А еще, Анапу опять атакуют насекомые. После божьих коровок появились полчища комаров.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

Продукты: электростанцияМеста: АнапаОрганизации: автомобиль
2
0