Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 06.01.2021 21:37

10 января в сквере Гудовича и в лаунж-зоне пройдет шахматный турнир «Зимуй в Анапе»

10 января в 12.00 в шахматном клубе #МОРЕШАХМАТ в сквере Гудовича и лаунж-зоне на Центральном пляже состоится большой шахматный турнир «Зимуй в Анапе». Стать его участниками могут все желающие. Где ещё, пожалуй, могут проводить шахматные турниры на улице в январе?

В объявлении о проведении шахматного турнира нигде не сказано, что участвуют только анапчане, так что все любители этой древней игры и профессионалы из других городов, которые приехали провести новогодние каникулы в Анапе, могут присоединится к этому спортивному празднику.

Пожалуй, даже и Роспотребнадзор Анапы не будет ничего иметь против проведения соревнований. Ведь турнир будет проходить на открытом воздухе, рядом с морем, а не в закрытом помещении.

Для участия в соревнованиях необходимо до 18:00 9 января подать заявку в произвольной форме в whatsapp тел.: +7 918 474-04-80 или по электронной почте: chessanapa@yandex.ru

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Федерации шахмат г-к Анапа и в группе Vк «Шахматная Анапа».

Кстати, в Анапе можно увидеть много людей, играющих на улице в нарды. Это происходит и на конечных остановках маршруток, и в кафешках, и прямо возле входа в магазинчики. Таким образом люди коротают время. Интересно, если бы в Анапе организовали турнир по нардам, он бы собрал больше участников, чем шахматный?

А что больше любите вы, шахматы или нарды? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" опубликовал график работы медицинских учреждений на новогодние праздники.
  
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0