Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 04.12.2020 15:30

В Анапе появилось «Море шахмат»

В Анапе накануне состоялось открытие шахматного клуба. Он расположился в здании бывшего бювета на перекрёстке улиц Ивана Голубца и Крепостной. Клуб получил имя «Море шахмат».

Прийти сюда поиграть и пообщаться может любой желающий, хоть опытный он игрок, хоть начинающий любитель. Раньше взрослым шахматистам, по большому счету, собираться было негде.

«Мэр Василий Александрович Швец дал поручение, чтобы у нас на территории города-курорта возобновил свою работу шахматный клуб, – рассказал изданию «Анапа Регион» Роман Дикий, вице-мэр Анапы. – У нас практически в каждой школе работает отделение ДЮСШ по шахматам. А вот взрослым, по большому счёту, собираться было негде. Добро пожаловать к нам, приходите играть в шахматы!»

Клуб «Море шахмат» – это зимний вариант шахматной гостиной. Прежде чем его открыть, в помещении бывшего бювета сделали ремонт. Здание отапливается, здесь установлено восемь игровых столов. Но, при этом, прорабатывается вариант и летнего клуба.

«Люди обращались с просьбой организовать какую-то точку притяжения, чтобы шахматная жизнь развивалась в нашем городе. Дальше появление и летнего варианта на прилегающей территории, в сквере Гудовича. Есть планы и там сделать столики для игры в шахматы», – поделился Алексей Аксёнов, председатель комитета по вопросам спорта, молодёжной политики и СМИ Совета МО город-курорт Анапа.


 

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что юные анапчанки вернулись с наградами с первенства Европы по боксу.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы умеете играть в шахматы? «Блокнот Анапа» публикует комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1