Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2021 19:30

146 многодетных семей и ветеранов Анапы получат продуктовые наборы

В Анапе продолжается благотворительная акция, старт которой дал депутат Госдумы Иван Демченко. Теперь в её рамках нуждающимся общественники доставляют продуктовые наборы.

Ранее по инициативе Ивана Демченко городская больница Анапы получила средства индивидуальной защиты и гигиены, а питьевую воду. А сейчас активисты «Молодой Гвардии» и «Единой России» развозят продукты многодетным семьям и ветеранам.

Всего в списке 146 адресов. В благотворительную помощь вошли чай, макароны, печенье, подсолнечное масло, рис, борщевой набор, а также средства индивидуальной защиты и гигиены. К акции подключился и бизнес – компания «Инфоторгсервис», сообщает «Анапа Регион».

– «Молодой гвардией», совместно с отделом по делам несовершеннолетних, был составлен и отработан список особо нуждающихся граждан. Им и передадут на днях продуктовые наборы, – сообщил Владимир Пономарев, исполнительный секретарь анапского отделения партии «Единая Россия».

Одна из многодетных мам, уже получившая подарок – Светлана Крулева – делится своими впечатлениями:

– У нас 10 детей – две девочки и восемь мальчиков. Старшему ребенку в декабре будет 16 лет, младшим двойняшкам год и восемь месяцев. Детки все свои, рожденные в Анапе. Муж на работе, я самозанятая и дома с детками. Продуктов уходит очень много на деток. Их нужно и накормить, и напоить. Поэтому мы очень рады такой помощи.

– Старт благотворительной акции дал Демченко Иван Иванович. Он передал средства индивидуальной защиты волонтерским центрам.

Со следующей недели мы начнем раздавать средства индивидуальной защиты для наших амбулаторий в сельских округах. К акции также подключился рынок в Чембурке в лице его генерального директора Хачатрян Сос Мишаевича, – рассказывает депутат Совета города-курорта Светлана Хижняк.

Видео: ТРК "Анапа Регион".

А вы знаете семьи, которые тоже нуждаются в поддержке? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту
pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Раньше «Блокнот Анапа» публиковал мнения читателей, где в городе нужен ремонт тротуаров.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: многодетные семьиОрганизации: БлаготворительностьСобытия: Cоциальная акция
2
0