Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2018 09:00

15 дипломов олимпиад: анапские школьники продемонстрировали свои знания

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 45 старшеклассников из 30 общеобразовательных учреждений города-курорта. Повышенный в этом году проходной балл анапчане успешно преодолели по 16 предметам всероссийского отборочного тура и по 3 предметам краевых олимпиад.

- По результатам испытаний в копилке анапских школьников – 15 дипломов: 2 – за победу по географии и экологии, 12 – за призовые места по английскому языку, биологии, географии, обществознанию, праву, русскому языку и химии, а также диплом лауреата в краевой олимпиаде по журналистике, - сообщается на официальном сайте администрации города-курорта Анапа.

Победителем регионального этапа по экологии стал Роман Меликов, учащийся 9 класса СОШ № 6. Он также награжден грамотой призера по географии. Григорий Ляшенко, учащийся 11 класса СОШ № 4 – победитель олимпиады по географии. Кстати, по этому предмету команда Анапы оказалась самой многочисленной. Из 16 участников шестеро показали высокие результаты и вошли в число призеров. Ученика 8 класса СОШ № 12 Андрея Годенчука грамотой и ценным призом отметили пожарные - за выполнение практических заданий и знание предмета ОБЖ. Дмитрий Малиницкий, учащийся 9 класса СОШ № 7, преодолел проходной балл по 4 предметам всероссийской олимпиады: истории, искусству, географии и праву. По двум последним он – обладатель призовых дипломов. Серафим Галушка, учащийся 10 класса СОШ № 4, показал отличные результаты по русскому языку и химии.

На сегодняшний день шестеро учащихся готовятся к завершающему туру краевой олимпиады по кубановедению.

Заключительный этап всероссийской олимпиады учебного года 2017-2018 состоится в апреле в разных городах страны. Пока проходные баллы участников не известны. После их объявления станет понятно, кто из анапчан попадет в финал самого престижного состязания школьных интеллектуалов.

Напомним, что школьники в Джигинке боролись с «наркоманией» и «наркобизнесом».

Стало известно, за какие проекты благоустройства анапчанам предлагают проголосовать 18 марта.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0