Анапа Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 04.02.2019 14:30

3 февраля анапчанин застрелил соседа и его сына, после чего сдался в полицию

Вечером 3 февраля в с. Супсех под Анапой произошло двойное убийство. По предварительной версии, 53-летний анапчанин застрелил соседа и его сына из охотничьего ружья, после чего сам вызвал полицию.

Следственным отделом по городу Анапе установлено, что мужчины проживали в соседних домах на улице Грушевой. Со слов подозреваемого, воскресным вечером в близлежащем доме громко играла музыка, и он сделал нарушителям спокойствия замечание.

В ответ 60-летний отец, его 30-летний сын и их знакомый, взяв с собой молоток, пришли ко двору соседа, где стали предъявлять ему претензии по поводу сделанного замечания. В свою очередь тот, вооружившись охотничьим ружьем, выстрелил в старшего мужчину. Его сын подбежал к обидчику, но тот выстрелил ему в живот.

После этого 53-летний житель Супсеха вызвал скорую помощь и правоохранительные органы. Но медики ничем помочь не смогли - оба соседа скончались на месте происшествия.

- В настоящее время мужчина задержан, с ним работает следователь. Рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело (п.«а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», 2 февраля на пешеходном переходе в ст. Анапской сбили ребёнка.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0