Анапа Четверг, 28 марта
Происшествия, 01.02.2019 11:30

Вандалы или родственники: кто «осквернил» могилы на старом кладбище Анапы?

«Вандалы вырвали кресты из могил в Анапе», «Неизвестный разгромил памятники», «Вандалы повредили несколько надгробий» - это всё заголовки, которыми пестрят и местные, и региональные, и даже федеральные СМИ. Вот только не факт, что это правда.

С 30 января анапские группы в социальных сетях и новости на популярных (и не очень) ресурсах твердят одно: нецивилизованные варвары вырвали из мест захоронения в Анапе кресты и бросили в кучи мусора.
И вроде бы с этой версией согласны все, даже полиция начала проверку. А так ли это на самом деле?
Руководитель МУП «Бюро по оказанию ритуальных услуг» Руслан Каграманян уверяет, что нет.

- Кто-то проводил демонтаж крестов и обновление могил. Кто именно – сейчас разбираемся. Обычно в таких случаях нас ставят в известность, но возможно, что эти люди забыли или не знали. Они произвели демонтаж, обновили памятники, а металлические кресты сложили как мусор и оставили. Кто-то сделал фото, и получилась такая волна неприятная. Мы этот мусор убрали на следующий день, потому что следим за чистотой на этом кладбище. И всё, никаких вандалов не было, - сообщил Руслан Григорьевич.

Корреспондент «Блокнот Анапа» также связался с пресс-службой отдела МВД по Анапе. Там рассказали, что проверка по факту возможного вандализма действительно началась и займёт до 10 дней. Правоохранители выявили информацию о данном случае в ходе мониторинга сети интернет.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», дети теперь могут играть на спортплощадке сквера «Строитель» без риска для жизни.

Юлия Скидкина

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0