Анапа Вторник, 16 апреля
Общество, 15.05.2023 18:54

40 тысяч человек уже посетили эногастрономическую ярмарку А.Море Вина в Анапе

За первые выходные эногастрономическую ярмарку А.Море Вина в Анапе посетили 40 тысяч человек. Она открывает курортный сезон. В рамках этой ярмарки в районе музея "Горгиппия" в павильонах устроились винодельни, рестораны. Также можно увидеть работы местных художников, послушать музыку в исполнении уличных музыкантов. Можно сделать и памятные фото.

Гости ярмарки могут продегустировать множество вин от различных производителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Отдельно отметим музыкальную программу. В первый день гости ярмарки услышали гонг, плоские колокола и хрустальные чаши проекта «Музыка сфер», во второй – греческую лиру и барабан Лазаря и Валентины Пападопулус, армянский дудук Вардана Балояна и скрипку Самвела Айрапетяна. Затем пройдут концерты струнного камерного «Премьер-оркестра» и квинтета Tango Nuevo.

Для гостей устроили лекции блогеров и культурологов, мастер-классы сомелье и винных медитациях, которые проводит автор канала «МинВин» Юлия Макарова. Для детей разработана отдельная программа с квестом, концертами, спектаклями, творческими и научными мастер-классами.

Ярмарка-променад будет продолжаться в Анапе до 21 мая.




Ранее "Блокнот" сообщал, что в Анапе полицейские проводят профилактические мероприятия.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Ярмарка
4
1