Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2021 07:30

42-летний анапчанин украл на АЗС электробритву

Сегодня в дежурную часть отдела МВД России по городу Анапе обратился сотрудник одной из автозаправочной станции и пояснил, что неизвестный человек, находясь в помещении АЗС похитил с полки электрическую бритву марки Braun. Сумма ущерба составила более 3 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении АЗС. Правоохранители составили ориентировку на розыск предполагаемого преступника, которую направили всем дежурным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Ранее судимого 42-летнего местного жителя задержали сотрудники отдельной роты дорожно-патрульной службы и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Похищенную электрическую бритву изъяли и вернули законному владельцу, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ – «Кража». Максимальное наказание, которое ему грозит – лишения свободы на срок до двух лет. Пока же он отпущен под подписку о невыезде.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что перевозчиков за отключение ГЛОНАСС будут штрафовать.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы когда-нибудь были свидетелем кражи? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0