Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 20.12.2019 11:03

50-летняя анапчанка не подпускает 72-летнего супруга к своему телу

На протяжении 10 лет один из корреспондентов «Блокнот Анапа» является свидетелем брака соседей, где жена младше мужа на 22 года. Супруги уже давно не спят вместе, женщина не подпускает партнёра к своему телу. Однако у них есть совместный сын и семья ни в чём не нуждается. Они достаточно обеспеченные люди. Можно ли этот брак назвать счастливым? Влияет ли такая разница в возрасте на отношения? Своё мнение высказали анапчане и клинический психолог санатория «Малая бухта» Надежда Каплиева.

Участники опроса практически сошлись во мнении, что мужчина может и даже должен быть старше женщины. Но лет на 5-10, не более. Если муж старше жены более чем на 10 лет, возможно, она с ним живёт из-за какой-либо выгоды, решили многие респонденты.

Некоторые анапчане допускают, что женщина может быть старше мужчины, но не более, чем на 5 лет. Хотя даже в этом случае анапчане предположили, что со стороны партнёра возможен какой-то корыстный интерес.



Корреспондент «Блокнота» поинтересовался у психолога, может ли быть крепким союз между мужчиной и женщиной, если разница в возрасте 5 лет и более. И какая разница в возрасте считается оптимальной?

Надежда Каплиева прокомментировала ситуацию следующим образом:

- Я считаю, что крепким будет союз между мужчиной и женщиной, если есть любовь и взаимоуважение, если будут совпадать их интересы, цели и мечты. И, конечно, если этот союз будет именно создан мужчиной и женщиной. Потому что сегодня распространено выражение «строить отношения», которое я считаю в корне неправильным. Построить можно дом, а отношения и семью нужно создавать. Если брать возрастные рамки, то классическим примером можно назвать разницу в возрасте от 4 до 6 лет. Эта разница допустима, она не очень заметна внешне, на что в первую очередь обращает внимание социум.

Второе, на что парам нужно обратить внимание - это способность к деторождению и наличие детей у партнёра.

Ещё важно учитывать, кто из партнёров старше. Я считаю, что мужчина может быть старше партнёрши примерно на 10 лет. Такая разница в возрасте вполне приемлема.

При очень большой разнице в возрасте порой на взаимоотношениях может отражаться мнение друзей и, что немаловажно, родственников. Из-за этого возможны конфликты и недопонимание. Но нужно отметить, что браки бывают разные, каждый союз индивидуален.




Уважаемые читатели, какую разницу в возрасте вы считаете приемлемой? Были ли в вашей жизни примеры, когда большая разница в возрасте помешала создать счастливую семью? Делитесь своим мнением и опытом в комментариях или пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988)32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что анапчанка бросила троих детей ради карьеры.

Читайте также: После рождения долгожданного ребёнка муж с женой живут, как соседи.

Елена Западнова, Светлана Андрейченко, Вадим Храбрых, Роман Карпачёв

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
3
0