Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 28.02.2019 20:30

Шум, крики и ругань по ночам: соседи превратили жизнь пожилой анапчанки в ад

Большое счастье, когда вам повезло с соседями. Но, увы, очень часто случается обратное — отношения с находящимися рядом жильцами далеки от мирных. В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась анапчанка Надежда. По словам женщины, шумные и буйные соседи превратили её жизнь в ад.

«Я пожилая женщина. Каждую ночь в соседней квартире вечеринки: шум, гам, ругань, громкая музыка. Пробовала говорить с этими ребятами — не помогает. Днём уверяют, что такого больше не повторится, а вечером опять гудят. Жизнь в ад превратили! Что делать — не знаю», - пишет Надежда.

Что делать в этом случае? Ситуация довольно распространённая. О том, как поступать, расскажет Вадим Ерёменко, директор общества с ограниченной ответственностью «Центр правового консалтинга».

- Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях» содержит норму о том, что запрещено шуметь в ночное время суток — с 23 часов до 7 часов утра. Если соседи шумят, то нужно вызвать участкового. Он составит протокол, штраф для нарушителей — 1000 рублей, - рассказывает Вадим Ерёменко.

Необходимо разделять шумы, издаваемые строительной техникой. В этом случае действует санитарные нормы. В ночное время допустимый уровень шума — до 45 дБ, днём — до 55 дБ.

Если вы считаете, что ваши права нарушены, необходимо обращаться в Роспотребнадзор — специалисты приедут на место, измерят уровень шума и зафиксируют нарушение. Далее можно обратиться в полицию или в суд.


Дмитрий Василиади

Как ранее писал «Блокнот Анапа», как принять наследство и не остаться без крыши над головой? Рассказывает юрист из Анапы.

Также: собираетесь купить квартиру в Анапе без риелтора? Готовьтесь к серьёзным проблемам.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru




Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
1
0