Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 09.03.2023 20:00

56 тонн отсортированных отходов: столько за 2 месяца собрали в Анапе

В Анапском районе появились контейнеры для раздельного сбора пластика, благодаря федеральной субсидии, которую выделили в рамках национального проекта «Экология».

Для таких целей в 2022 году Краснодарский край получил сумму больше 70 миллионов рублей. Данные субсидии были распределены между 41 муниципалитетом.

Установили примерно 600 баков для раздельного сбора пластиковых отходов. Контейнеры также могут использоваться для сбора бутылок из-под воды, пластиковых пакетов, емкостей от бытовой химии и косметики, сообщает «Чисто Анапа».

Собранные отходы отвозят на межмуниципальный полигон ТКО. Мусор выгружают отдельно от неотсортированных отходов, а затем проводят дополнительную сортировку по видам – бутылка, ПЭТ-тара, канистра. После сырье направляют на переработку.

Отмечается, что в течение нескольких лет Краснодарский край планирует перейти на трёхконтейнерный режим раздельного сбора мусора-добавят баки для органических отходов и стекла.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: мусорПродукты: пластик
1
3