Анапа Суббота, 27 апреля

582 бутылки водки разбили по дороге из Тоннельной в Анапу

24 ноября 1930 года в сторону Анапы двигался не совсем обычный обоз. На одиннадцати подводах в город-курорт везли... водку.

Предназначалось это "богатство" для Анапского районного потребительского общества (райпо). Поездом его доставили в Тоннельную, перегрузили с железнодорожной тяги на конную и отправили в путь-дорогу. Увы, как оказалось впоследствии, перевозку специфического товара доверили откровенно ненадёжным товарищам. Через некоторое время кто-то из извозчиков предложил произвести дегустацию. Предложение нашло самый горячий отклик у остальных членов коллектива. Ящики с сорокаградусной вскрыли - и понеслось. Одной порцией, естественно, ограничиваться не стали. Выпили по второй, потом по третьей. Хмель ударил в голову, мужчины принялись колотить бутылки, а заодно и попавшихся под руку случайных прохожих и проезжих. Наконец, как и можно было предполагать, одну из подвод попросту перевернули в канаву. 

Куражились захмелевшие извозчики  долго и с размахом. По словам очевидцев, вся дорога от Тоннельной до Анапы была покрыта битым стеклом и пустыми бутылками. А что? Гулять так гулять!

(По материалам книги Г.И. Бурцева и З.Е. Харалдиной "Полиция Анапы: 170 лет на страже правопорядка")

Как ранее писал "Блокнот Анапа", из отделения милиции в Анапе за месяц сбежали семеро заключённых.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0