Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 07.11.2022 17:55

8-10 ноября на Кубани от -5 до +20 – в Анапе шквалистый ветер

Последние дни в Анапе уже реально по-осеннему холодно. Но 8-10 ноября на Кубани погода будет удивлять.

Так, резко похолодает в горных районах. Столбики термометров сбросят не один десяток градусов. Если днем значения будут плюсовыми, то уже ночью – минусовыми.

– Температура воздуха опустится до минус пяти градусов, – рассказали «КП» – Кубань» в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Также похолодание ожидается и в центральной части Кубани, но без заморозков. Средняя температура воздуха ночью опустится до 2-3 градусов.

– Но уже днем ожидается потепление. В Краснодаре воздух прогреется до плюс 8 градусов, на побережье Черного моря – до плюс 16, – добавляют синоптики.

Также на Кубань придет и ураганный ветер.

– Скорость ветра северо-восточного направления при порывах составит 15-17 метров в секунду, на побережье Черного моря – до 20, в Новороссийске – до 24, – заключают эксперты.

Ожидается, что такая погода продержится на Кубани до 10 ноября. Только шквалистый ветер разгуляется еще в Анапе и Геленджике. Причем он будет сопровождаться потеплением до плюс 18-20 градусов.

Ранее «Блокнот» писал, что на обнаружение и ликвидацию нефтяных пятен возле Анапы, Новороссийска и Геленджика выделили более 12 млн рублей. Работы подрядчик будет выполнять в течение всего 2023 года.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: непогодаСобытия: погодаСобытия: Прогноз погоды
1
0