Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 15.09.2021 13:13

90-летняя финалистка федерального конкурса «Топ-блог» Евгения Семёнова посетила Анапу

Неожиданный гость посетил город-курорт Анапу: это одна из самых «возрастных», (а она называет себя самый «молодой») блогеров страны Евгения Семёнова. Знакомьтесь, бабушка Женя, со скромным для её возраста количеством подписчиков – около 11к. 

Впервые в Анапе бабушка Женя, (ветеран труда, переживший ужасы войны в возрасте 10 лет), побывала в 70-е годы. Отдыхала с семьей, как  нормальные люди. Одна дочь, двое внуков. Один правнук. Теперь посещает Анапу всё чаще во время бархатного сезона. Понравилось: выиграла путешествие в санаторий «Рябинушка», и теперь сердце её всегда с Анапой! 

Но как говорят её земляки, жители Екатеринбурга и Свердловской области, а теперь и многочисленные подписчики, «нет ей покоя», как в известной песне. И взялась она покорять просторы интернета. Это для издания «Блокнот Анапа» она новое лицо. Ранее она давала интервью разным крупным изданиям. И даже поставила рекорд: самое длинное интервью с ней длилось более 4 часов! 

Корреспонденту «Блокнота» Евгения Фёдоровна уделила чуть более получаса: мы встретили её на железнодорожном вокзале Анапы, когда она с дочерью Натальей ожидали поезда на Екатеринбург (а сами прибыли из путешествия по Севастополю с блог-туром под эгидой АНО «Россия – страна возможностей».

О победе Евгении Фёдоровны в финале Всероссйского конкурса "Топ-блог" рассказали в федеральных новостях на Первом канале.

Видео: Первый канал.

 Зато нам удалось лично поздравить юбиляршу с днём рождения – 90 лет ей исполнилось на днях, 6 сентября!  

Говорить она может, и правда, часами: о музыке, еде, путешествиях, любви ко всему живому. Сохранила бодрость духа, оптимизм, красивую улыбку и даже страсть к стильной одежде. Была участником программы «Модный приговор». Нарядили с иголочки, за что благодарна. Правда, вещи продолжает носить более комфортные для путешествий и походов. 

Когда мы попросили её одеться к интервью помоднее, осталась в фисташковой толстовке: «Так удобнее путешествовать по матушке-России, к тому же нас так и в крупных городах встречают с камерами! Не волнуйтесь!» Даже на съёмках центральных каналов она чаще в просторных тёплых кардиганах, и это, пожалуй, всё, что напоминает в ней обычную пенсионерку! 

Ну, а на ногах у трэвел-блогера, как полагается, прочная походная обувь. Вы не смотрите, что 90 лет, по ступенькам лестницы мне пришлось буквально бежать за ней. Убедитесь сами, посмотрев её сторис и посты в Инстаграмм @evgeniya060931.

Новая излюбленная тема бабушки Жени - путешествие с Урала во Владивосток, которое ей подарили на 90-летие: «Я и раньше ездила по СССР, у меня всегда было такое желание, мне не надо было купить что-то, а надо было поехать, посмотреть, узнать!»

Российский государственный деятель Сергей Кириенко лично поздравил бабушку Женю и вручил Сертификат на путешествие: «Своим примером Евгения Фёдоровна показала, что никогда не поздно пробовать новое, учиться, мечтать и реализовывать мечты. В 90 лет она путешествует, рассказывает о стране, у неё более 500 тысяч просмотров. Для нас с вами после этого нет никаких оправданий».
511465f8-2c30-4e83-89a9-c3b36e944eda.jpg
Ещё одна громкая победа бабушки Жени – выход в финал проекта платформы АНО «Россия - страна возможностей» в номинации «ТОП-блог» под руководством генерального директора Алексея Комиссарова. Проект выполняет задачу Президента РФ: каждый должен открыть талант в своей сфере. Конкурс «ТОП-блог» был одним из нескольких десятков творческих конкурсов, которые объединили под эгидой проекта более девяти миллионов россиян! 

Победителей и призёров было более 26 тысяч! 

Впоследствии  Алексей Комиссаров подарил книгу с цитатами финалистов конкурса Президенту РФ Владимиру Путину.

Цитата Евгении Фёдоровны Семёновой из книги: «Для меня Россия – страна  возможностей: во-первых, я люблю свою Родину, во-вторых, она любит меня. 
e85a8b52-9ef9-4652-beb6-458a9a0dff9c.jpg
В свои годы я продолжаю жить активной жизнью, пробую новое и в ответ получаю волшебные подарки судьбы. Я получаю новые знания, применяю их на практике, делюсь ими и получаю колоссальное удовольствие от того, какие изменения происходят. 

Вставайте с диванов. Делайте первый шаг в неизведанное, используйте любые возможности и ждите чудес. Я участвую в конкурсах и выигрываю, и от этого счастьем наполняется моё сердце. Я знаю: пока оно бьётся, я буду использовать все возможности, которые мне предоставляются. Любите жизнь и всех, кто вас окружает. 

Нам остается только добавить, что в Анапе тоже есть активные старожилы: Галина Булатова, певица и поэтесса, которая стала студентом в 80 лет. Осталось только завести и ей собственный блог…

Интервью записала Анна Маторина

А вы читаете публикации блогеров? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что винодельня «Гай-Кодзор» вошла в ТОП-100 лучших в мире.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2