Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2019 21:30

А вы знаете, что такое бархатный сезон в Анапе?! Вот почему сюда едет столько народу

Бархатным называют сезон с начала сентября до середины октября. Пляжный отдых в это время в Анапе считается наиболее комфортным: жара уже не такая сильная, как летом, море по-прежнему тёплое, туристов меньше, потому что многие с началом осени уезжают домой на учёбу и работу. А стоимость как туров, так и перелёта с проживанием в этот период, как правило, значительно снижается. Так что те, кто может в это время отправиться в путешествие, получают не только приятный отдых, но и бонус в виде более низких цен.

По оценкам экспертов, в бархатный сезон наиболее бюджетным получается отдых на море в Анапе. Курорт идеально подходит для семей с детьми. В Анапе вход в море пологий, поэтому за своё чадо родители могут быть спокойны. Но всё же стоит соблюдать меры безопасности.

Море в сентябре в Анапе порой кажется теплее воздуха, потому что за лето вода хорошо прогревается. Температура воздуха в сентябре в Анапе достигает +27. Вода в море в этот период может нагреваться до +26 градусов, но обычно температура составляет +21...+23.

Стоимость самого бюджетного тура в Анапе на двоих на данный момент по результатам запроса на сайте бронирования OneTwoTrip, например с 9 по 16 сентября, составляет от 26 468 рублей (без питания).

Booking.com предлагает в этот же период в Анапе проживание на двоих в гостевом доме с завтраками за 7081 рублей.

Анапа - детский курорт, но здесь много развлечений не только для ребятишек, но и для взрослых. Курортный общепит предлагает множество вкусных блюд из черноморской рыбки, различные сладости. Тут для каждого найдётся что-то интересное. Приезжайте и сами убедитесь!

Уважаемые читатели, пишите, за что вы любите отдых в Анапе. Расскажите о своих впечатлениях от отдыха на курорте. Делитесь своими мнениями в комментариях или присылайте свои ответы на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Ранее "Блокнот Анапа" писал, сколько тратят туристы на еду в Анапе.

Читайте также: 5 вещей, из-за которых на анапском пляже на вас будут показывать пальцем

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
Туристам на заметку
2
0