Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2019 18:01

Насытившись Турцией, россияне едут в Анапу

Представители сервиса Aviasales заявили, что в конце лета среди российских туристов больше популярны отечественные курорты, нежели Турция. Многие отдыхающие хотят разнообразить свой отпуск поездкой, например, в Анапу.

Эксперты утверждают, что в последний месяц лета на Россию пришлось 55% купленных авиабилетов. Больше всего востребованы Симферополь, Сочи, Краснодар, Анапа, Минеральные Воды, а также Москва, Санкт-Петербург, Калининград.

Сыграли роль цены, считают специалисты. Средняя стоимость перелета варьируется от 12 до 17 тысяч рублей, причём она практически не изменилась с июля. Если же покупать готовый тур на 10 дней на двоих взрослых с вылетом из Москвы, то отдых в Крыму в августе в среднем обойдется в 62 тысячи рублей, на курортах Краснодарского края - в 55,6 тысячи рублей, а в Калининградской области - в 56,5 тысячи рублей, рассказали представители агрегатора туров "Слетать.ру".

По самым востребованным зарубежным направлениям авиаперелёт в конце лета обойдется заметно дороже - в среднем от 16 до 22 тысяч рублей.

Сейчас Турция у бывалых путешественников вызывает сдержанные отклики. Среди минусов называют слишком большое количество отдыхающих, назойливость местных дельцов и не всегда чистые пляжи.

Хорошие условия созданы на территориях люксовых отелей, но такая путёвка заметно ударит по кошельку. Средний чек на туры в Турцию в июле и августе по сравнению с июнем вырос почти на 50 процентов. Сейчас отдых в Турции на 10 ночей для двоих взрослых с вылетом из Москвы обойдется в 122 тысячи рублей, отмечает "Слетать.ру". По такой цене можно отдохнуть и на других направлениях. Но пока Турция всё равно возглавляет рейтинг самого востребованного курорта, сообщает "Российская газета".

Уважаемые читатели, как вы считаете, Анапа лучше Турции? В чём сходство? В чём различие? Делитесь своим мнением в комментариях.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Ранее "Блокнот Анапа" писал, как сделать пляж близ спуска с улицы 40 лет Победы в Анапе более благоустроенным.

Читайте также: Анапчане всполошились: в городе предложили сделать отдельный пляж для отдыхающих.

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0