Анапа Пятница, 26 апреля
АВТО, 30.03.2019 19:20

А вы знаете, какие необычные заказы приходится иногда выполнять анапским таксистам?

В каждой работе есть свои особенности. Например, таксист. Он и водитель, и курьер, а ещё психолог, иногда - грузчик, дальнобойщик по совместительству. Забавную историю рассказал журналисту "Блокнота" один их анапских таксистов. На вопрос: какие интересные рейсы можете припомнить, какие необычные грузы возили, таксист задумчиво ответил: "Да чего я только не возил!"

Как выяснилось, работа у таксистов иногда может быть наполнена сюрпризами. Сергей таксует с  2000 года. Говорит, доводилось поработать курьером-перевозил увесистую сумму денег. например. Грузы необычные тоже в практике были. В прошлом году компания отдыхающих попросила привезти два огромных арбуза из Анапы на Утриш.

-А мне не сложно, любой каприз за ваши деньги, - говорит водитель такси.

Из необычных поездок была в прошлом году поездка Анапа-Березняки (Пермский край) и обратно. Пассажиру поездка встала всего-навсего 80 тысяч. (Около 3000 км). На вопрос, почему не самолётом, пассажир ответил, мол вещей много. Для грузовой машины у него было маловато вещей, а вот машину  таксиста забили под самый верх.  Видимо, переезжал человек на другое место-перевозил личные вещи, компьютер и так, по мелочи. -поясняет Сергей.

Разные бывают пассажиры. Но Слава Богу, обходилось без криминала.


 Сейчас компаний такси в любом городе очень много. Хочешь тебе подадут машину эконом класса, а хочешь - бизнес класса. Всё зависит от цены вопроса. А помните времена, когда жёлтую машину с шашечками невозможно было спутать с любой другой на дороге? Плюс зеленый огонек, тиканье счетчика, добрый дедушка-водитель в фуражке, готовый доставить усталого путника по назначению в любое время дня и ночи. Все это олицетворяло стабильность и уверенность в завтрашнем дне...Эх! Были времена!

95d939542ef31d6c0fef22cc9ec0efc8.jpg

Ранее "Блокнот Анапа" писал: Крым разработал свой маршрут «Золотое кольцо»: приедут ли туристы в Анапу?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
0