Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2019 10:00

А знаете, почему в Анапу приезжают так много людей? Откроем вам секрет!

Что заставляет людей приезжать в Анапу, несмотря на то, что в городе, как и во всех других городах, есть свои проблемы. Но, видимо, есть у Анапы что-то такое, чего нет у других. Итак, чем город-курорт притягивает гостей?


1. Расположение

Расположение Анапы очень удобное, находясь практически на двух морях (Черном и Азовском), курорт стал весьма привлекателен для туристов. Так, чтобы попасть в долину Сукко, надо преодолеть чуть больше 15 км. Пригород Анапы удивит пейзажами невысоких гор, покрытых можжевеловыми лесами, которые являются природным заповедником. Воздух здесь особенно целебный, а море прохладное и чистое.

2. Транспортная доступность

До Анапы добраться не составит труда. Здесь есть ЖД и автовокзал, аэропорт, морпорт. К услугам гостей и вездесущие таксисты - заплати определённую сумму и они добросят вас куда хотите.

На знаменитый Крымский мост, а далее в сам Крым доехать из Анапы тоже не составит труда. 

3. Климат и местность

Анапа издавна была детским курортом и детской здравницей. Приятный климат, целебный воздух делают курорт особенным.

Широкие песчаные пляжи Джемете и Витязево, пляжи станицы Благовещенская и Бугазской косы протянулись более чем на 40 км вдоль побережья Черного моря начиная от Центрального пляжа Анапы до самого Таманского полуострова. Поэтому сегодня в Анапу едут семьи с детьми и любители пляжного отдыха.

Все эти достоинства притягивают к себе туристов. Неслучайно ведь Анапа является одним из наиболее популярных курортов для отдыха. Хоть отельеры ежегодно жалуются на плохой сезон, каждый год летом Анапа превращается в большой улей, где всё время что-то происходит и движется. А затем наступает "мёртвая пора", чтобы вновь смениться бурлящим, кипящим летом.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Роскачестве рассказали, как анапчанам выбрать качественную варёную колбасу.

Также как анапчанам с максимальным комфортом ехать в плацкартном вагоне: лайфхаки.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0