Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 13.08.2019 21:00

Как анапчанам с максимальным комфортом ехать в плацкартном вагоне: лайфхаки

Поездка в плацкарте — удовольствие не из приятных, особенно если приходить ехать более 12 часов. Но всё-таки есть несколько способов сделать своё путешествие из Анапы или обратно комфортнее, чем обычно.

1. Если собираетесь в поездку летом, учтите, что без кондиционера или хотя бы открытого окна вам будет тяжко, поэтому заранее присмотрите себе плацкарт с окном.

2. Тоже касаемо окон: бывает, что вы хотите открыть окно, а проводника рядом нет. Тогда, отправляясь в поездку, вам стоит запастись ключом-трёхгранником. Возможно, решение несколько экстравагантное, но оно реально может вам помочь.

3. Объявление с графиком остановок обычно висит недалеко от купе проводника, но ходить к нему — не очень удобно и приятно. Гораздо лучше распечатать график заранее или скачать в телефон.

4. Если раньше пассажир был обязан собрать белье, то сейчас эта задача полностью возложена на плечи проводника. При отсутствии желания или возможности просто не сдавайте белье — оставьте его на своей полке.

5. Мусор будет удобнее складывать, не носясь по вагону в поисках урны. Просто подвесьте недалеко от себя пакетик, и кладите мусор туда.

6. Если ноги не умещаются на верхней полке, скрутите простыню или одеяло, подвесьте к третьей полке и отдыхайте спокойно.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал «Блокнот Анапа», как анапчанин чуть было не купил авто с долгами.

Также: РЖД объявил скидки на августовские поездки в Анапу.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0