Анапа Суббота, 20 апреля
Экономика, 15.02.2019 11:30

«Абрау-Дюрсо» вложит более миллиарда рублей на закладку новых виноградников в Анапе

В Анапе разобьют более 779 гектаров новых виноградников.

В Сочи проходит инвестиционный форум, в котором принимает активное участие делегация города-курорта. И первые интересные проекты уже есть: стало известно, что 14 февраля было заключено трёхстороннее соглашение по развитию виноградарства на территории Анапы. Свои подписи поставили мэр Юрий Поляков, вице-губернатор Кубани Андрей Коробка и исполнительный директор ООО «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко.

Согласно договору, инвестор вложит более миллиарда рублей на закладку новых виноградников на землях площадью 779 гектаров. Юлия Пархоменко сообщила, что сажать планируют европейские сорта, которые обеспечат высокую урожайность. Это Пино-Нуар, Пино-Блан, Шардоне, Рислинг, Каберне Совиньон.

В результате реализации проекта в 2019-2021 годах валовой сбор винограда составит до 10,9 тыс. тонн в год, сумма инвестиций превысит 1 млрд рублей, будет создано 111 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», делегация курорта также искала в Сочи инвесторов на строительство «Табриса» и автовокзала.

Юлия Скидкина

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0